诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1708110001

来源

市长信箱

提交时间

2017/8/11 1:20:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

风情小镇项目什么时候开工建设?

内容

太仓市和复兴集团合作引进的欧洲风情小镇项目具体何时开始动工呢?如果动工的话会涉及到新毛镇和沙溪镇地区吗?那边老房子是 否会拆迁?

处理结果

城厢镇:周先生你好!关于欧洲风情小镇项目目前只是签订了合作意向书,具体建设方案还未确定。特此回复。;沙溪镇:你好,经联系相关部门了解到,目前复星集团与太仓市签订的只是初步框架协议,具体计划尚未出台。

【返回】          【关闭窗口】