诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1708150218

来源

部门信箱

提交时间

2017/8/15 22:24:00

类别

求助

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

小区猫满为患

内容

浏河闸北路小区 里野猫成群,并且繁殖速度很快,并且猫是跳蚤的传播媒介,现在哪里都有跳蚤,住户被跳蚤叮咬的苦不堪言。跳蚤是多种疾病的传播源,严重危害了人民的健康安全。希望有关部门能解救一下处在危险之中的人民百姓。不胜感激!

处理结果

长江口旅游度假区管委会:你好,社区已联系消杀公司进行灭虱处理。

【返回】          【关闭窗口】