诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1708190001

来源

市长信箱

提交时间

2017/8/19 8:09:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

职工退休后免费体检问题

内容

我妻子退休后免费体检以前在镇卫生院 现在居住在太仓市区南洋一号公馆 户口在乡下 而儿子的户口是在小北门街 请问我妻子今后能在太仓市区体检吗 如果可以的话应向那个社区提申请 须要那些材料 另外我有糖尿病 有慢性病医保 听说社区有照顾慢性病人的免费体检 不知有什么具体要求 我能不能参加 希望得到您的答复 谢谢

处理结果

城厢镇:马先生您好,您妻子可以参加市区的体检,体检单位城厢镇社区卫生服务中心,地址城厢镇县府西街73号(公园斜对面)。带上身份证,约在9月30号体检。您有慢性病,可以先到城厢镇社区卫生服务中心由医务人员给您建好档案,包括糖尿病档案,这样明年就可以参加一年一次的慢性病体检。 特此回复。

【返回】          【关闭窗口】