诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1708210082

来源

部门信箱

提交时间

2017/8/21 17:23:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

华盛六园房产证

内容

请问 华盛六园房产证 何时能下来呀

处理结果

经济开发区管委会:目前,华盛六园办证工作正在筹备办理中,华盛六园办证事项2016年已经由财政采购部门招标委托第三方公司正在办理中,目前处于前期资料收集阶段,待城建等相关部门收集资料齐全后,我们将接下去开展办理房产证等工作,我们会尽快为老百姓办理。前期办证的准备工作已经开始,预计2017年底到2018年可以预领产证。

【返回】          【关闭窗口】