诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

W1708250071

来源

网站

提交时间

2017/8/25 21:35:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

会计证书调转及继续教育

内容

我于2016年在南通取得会计从业证书,16年没有进行过会计人员继续教育,现在在太仓工作,户籍在太仓,问:想把从业证调转至太仓,需要去哪里办理,今年参加继续教育是否要补16年的学时,如果要补,应该怎样操作。

处理结果

财政局:您好,会计证调转事宜请您咨询会计函校窗口电话,0512-53540711;继续教育问题,《关于开展太仓市2017年度会计人员继续教育工作的通知》写的很明确,http://www.taicang.gov.cn/art/2017/7/27/art_19849_357844.html,如有疑问也可咨询上述窗口电话,感谢您的关心与支持!

【返回】          【关闭窗口】