诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1709030002

来源

部门信箱

提交时间

2017/9/3 7:30:00

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

向阳菜场附近小摊贩占道

内容

向阳菜场附近人行道被占 ,小孩上下学走路存在安全隐患很容易发生安全事故。希望有关部门管一下,真出了事故什么都晚了

处理结果

城市管理局:市民你好,针对该处流动摊占道摆放影响通行的情况,城管局高新区中队于9月4日上午对该处的流动摊开展了整治,对摆放的摊位进行取缔。下一步,中队也将安排队员加强对早晚上下学高峰时段的巡查,及时对流动摊进行规范,同时,中队也将不定期组织整治,对继续在此摆放的摊位进行取缔。

【返回】          【关闭窗口】