诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1709040118

来源

部门信箱

提交时间

2017/9/4 19:11:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

敬老卡

内容

请问:我户籍在上海,10年前在太仓买房养老,已办了居住证。老两口都70多岁了。我们能办理贵市(太仓)的“敬老卡”吗?

处理结果

民政局:市民您好,目前我市暂无“敬老卡”。我市向年满60周岁及以上的老年人发放江苏省老年人优待证,如有需要请携带本人身份证和居住证至市养老服务体系服务指导中心(太仓市长春南路190号 电话53303552)申请办理。

【返回】          【关闭窗口】