诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1709050123

来源

市长信箱

提交时间

2017/9/5 18:56:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

道路灌木挡住了公司招牌

内容

之前询问过一次,感谢及时回复,让我告知地址。 我把问题再说一遍:去年灌木很小,但是今年夏天灌木长得非常大,已经遮住了公司招牌,现在需要对灌木进行处理,公司地址是宁波东路68号,鲍迪克热处理技术(太仓)有限公司。

处理结果

经济开发区管委会:金先生,您好!您反映的问题已知悉,经高新区规建环保局与灌木管理人联系,现灌木已被修剪。

【返回】          【关闭窗口】