诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1709190041

来源

部门信箱

提交时间

2017/9/19 12:02:00

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

我们的土地没有确权

内容

太仓市璜泾镇王秀村村委会未对王秀村十二组进行土地确权,其余村民小组均已确权结束并领到了新证,请问我们的土地为何不确权?

处理结果

璜泾镇:你好,王秀12组土地确权98年已经确权,今年进行了旧证换新证工作。因王秀小区规划原因,12组的新证不换,老证同样有效。

【返回】          【关闭窗口】