诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1709270034

来源

市长信箱

提交时间

2017/9/27 13:26:00

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

太仓公交公司不合理行为

内容

关于太仓公交的不在站台停车,停车不开门的行为,有向相关部门反映,但是公交公司的回复是找一堆理由不停的推脱责任,而不是如何更好的去合理改进,比如人多超载,可以车头显示屏显示,不至于乘客跑着追上又不开门的。这不是政府部门公交公司该有的态度,这就是所谓的行政部作为!!!

处理结果

公交公司: 您好!市公交公司接到投诉后非常重视,立即调看车载录像,经调查核实,当班车辆在停靠金仓湖站时,由于车厢内已经满载十分拥挤无法再上客,当班驾驶员在向候车乘客示意后出站行驶,造成您没能坐到该班车辆,另外,分公司工作人员接到投诉后,在和您电话沟通的过程中态度存在问题,非常抱歉,公司已经找该工作人员谈话,对其批评教育。公司也将加强对驾驶员的相关教育,在车辆满载的情况下,做好对乘客的解释工作,另外,公司将在节假日等客流高峰时段加强运力调配,及时组织加班,最大限度的满足乘客出行需求。感谢您对太仓公交的监督!

【返回】          【关闭窗口】