诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1711290079

来源

市长信箱

提交时间

2017/11/29 19:07:00

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

太仓公共自行车官网消息滞后,公共自行车分布网点分布图严重滞后

内容

太仓公共自行车官网消息滞后,公共自行车分布网点分布图严重滞后

处理结果

城市管理局:您好! 首先感谢您对我市公共自行车的关注和支持!来信已悉知,我们的网站上部分内容确实更新不及时,我们将重新调整和完善官网的版本布局和功能。我市公共自行车实时动态在微信平台有及时发布,市民也可以在各个办卡点领取站点分布图;11月公共自行车扫码功能租车已经开通,市民可以下载叮嗒出行APP,站点分布和站点的实时情况均可查询,更方便,更快捷!谢谢!

【返回】          【关闭窗口】