诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1712010032

来源

市长信箱

提交时间

2017/12/1 11:03:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

企业门口安装广角镜审批咨询

内容

你好,我是沙溪直塘镇204国道边的一家企业,为了给员工进出厂区提供安全保障,公司想在公路旁合适位置安装一面广角镜,方便观察车辆。不知是否需要到交通部门审批?如果需要流程如何处理?谢谢!

处理结果

交通运输局:您好!关于您提出“企业门口安装广角镜审批”的问题,请贵公司至太仓市路政大队受理中心进一步咨询,待路政执法人员实地查看后确认是否具备安装相关设施的条件。地址:长春北路66号,联系电话:0512-53511049。

【返回】          【关闭窗口】