诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1712010033

来源

部门信箱

提交时间

2017/12/1 11:06:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

公路边申请按照广角镜

内容

你好,我是沙溪直塘204国道边的一家企业,因为厂门紧靠204国道辅路,且在转弯位置,为了提升进出厂的人员车辆安全,公司想路边合适位置安装广角镜,因此咨询是否需要审批?如何审批?还是企业可以在不影响安全的情况下自行安装?谢谢!

处理结果

交通运输局:您好!关于您提出“企业门口安装广角镜审批”的问题,请贵公司至太仓市路政大队受理中心进一步咨询,待路政执法人员实地查看后确认是否具备安装相关设施的条件。地址:长春北路66号,联系电话:0512-53511049。

【返回】          【关闭窗口】