诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1712020004

来源

市长信箱

提交时间

2017/12/2 14:31:00

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

安全隐患

内容

太平新村25-2幢,因为小区车库没有电源无法给电动车充电,所以很多业主从家里拖一根长线到车库中给电动车充电,很多电线非常老旧有极大的安全隐患,另外有的电线垂的很低,开在路上非常容易将人绊飞。希望有关部门给我们解决一下这个问题。有可能的话给车库安装开关。

处理结果

高新区:关于有居民反映太平新村25—2幢车库电线有可能碰到骑车人头部,有安全隐患的情况,社区工作人员和社区志愿者随即到现场察看,发现确有2根通往车库的电源线和1根通讯电缆下垂,现已用绳子把该几根线拉高固定。

【返回】          【关闭窗口】