诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1712200068

来源

市长信箱

提交时间

2017/12/20 16:18:00

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

关于自来水管道漏水一直未进行维修,造成生活诸多不便

内容

我是沙溪太平街居民,家住四楼,从12月开始就发现家中自来水水压不够,导致燃气热水器不能使用,不能使用热水、不能洗澡造成生活诸多不便,有时水流小的洗手都困难,多次向沙溪自来水公司进行电话沟通,自来水公司说是管道老化破损导致水压变小,从但未给过具体修复时间,我们自己也去看过漏水的地点,能看到漏水的水流很大,直至今日12月20日还是能看到还水还是在漏并且水流很大有好几个口子,根本就没有维修的迹象,请问这样每天漏走的自来水有多么浪费和造成我们居民生活的多大不便!可否给与明确的修复时间,谢谢!

处理结果

水处理有限责任公司:因太平街路段管道老化漏水导致水压不足问题,现我公司将对太平街路段水管进行改造,改造审批已通过,近期将开展改造工程,待改造完成后水压问题将得到改善,给您带来不便敬请谅解。

【返回】          【关闭窗口】