诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

B1712210041

来源

市长信箱

提交时间

2017/12/21 11:51:00

类别

表扬

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

207路增设太星村班次,方便了群众出行。

内容

之前207路公交车一天只有4个班次的路线是经过太星村的,很多村民出行还要走到农业园那边去坐车很不方便,现在207路增设了新的班次,我们村民只要在自己家门口就可以坐车去太仓了,谢谢领导关心我们,把我们老板姓的事情放在心上。

处理结果

公交公司: 您好!感谢您对我市公交运输事业的认可。市公交公司接到太星村居民的公交出行需求后,通过现场勘查、走访调研,在充分征集群众意见、建议,合理安排驾驶员运营时间的基础上,于12月16日,对207路进入太星村的班次进行了加密。目前,207路太仓往浏家港方向全天共有12个班次进入太星村,浏家港往太仓方向全天共有13个班次进入太星村。市公交公司将以市民出行需求为导向,进一步优化公交线网,提升服务水平,努力为广大群众提供安全优质的公交出行服务。

【返回】          【关闭窗口】