诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1712210043

来源

部门信箱

提交时间

2017/12/21 12:56:00

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

为什么这块过道建筑垃圾,已有很长时间没人过问?

内容

北门一村十六幢过道堆有建筑垃圾已有数月,眼见即过2018年新年,就是不不见清理,有人投诉已数次,未见成效,还是老样子,希望相关部门有所作为,让市民过个干净的新年!谢谢!

处理结果

城市管理局:市民你好,城管局环卫处已清理该处垃圾堆放,感谢您对城市管理工作的关心和支持。

【返回】          【关闭窗口】