诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1712260030

来源

部门信箱

提交时间

2017/12/26 11:14:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

国大花园小区停车收费问题

内容

国大花园小区近期将小区边上及门面房商铺前的车位圈起来,从2017年12月23日开始收费停车,国大花园有房产的住户也需要收费,每月100元,或者4元/天,请问符合国家相关规定吗,收费标准及依据是什么?有没有得到相关部门的批准?小区住户不同意向市民部门反映?

处理结果

物价局:《太仓市住宅小区停车服务收费标准》(太政规[2015]6号)明确,小区室外道路停车可收取汽车停放费100元/月.位(可上浮不超过20%)。对于进入小区临时停车,二小时(含二小时)内不收费,超过二小时(不含二小时),2元/次;超过四小时(不含四小时),4元/次;超过二十四小时的,按时按次累计收费。

【返回】          【关闭窗口】