诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1712270031

来源

部门信箱

提交时间

2017/12/27 11:12:00

类别

建议

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

建议延长339左转人民路绿灯时间

内容

您好! 我是一个普通上班族,从本月的10来号开始发现339省道过盐铁塘大桥那里一直堵车很严重,从339左转人民路排队需要很长时间,之前左转基本上是1个红灯足够了,现在在7:30左右的高峰期左转需要6-8个红绿灯才可以走过去,加上一些插队的,基本上需要15-20分钟; 而且注意到那里左转的绿灯时间只有18秒,左转待转区又不能停下太多车,所以会比较堵; 建议能否酌情考量一下,将左转绿灯增加10-15秒,能允许一个红绿灯过去10台以上的车子,这样就不会堵车到盐铁塘大桥的西面了,同时也不会因为这10多秒影响到人民路直行交通状况; 上述状况,请酌情考虑,谢谢!

处理结果

公安局:市民:你好!近年来,随着车辆的迅猛增长道路交通压力越来越大,道路交通信号灯的配时不仅要考虑单个路口的通行能力,同样要考虑相近路口、路段及整个区域的通行压力,不仅要考虑机动车的通行情况,同样要考虑非机动车等通行情况。目前,基于区域整体配时考虑,部分路口信号配时进行了调控暂不作延长。

【返回】          【关闭窗口】