诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

W1801030046

来源

网站

提交时间

2018/1/3 9:49:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

产假咨询

内容

产假遇到法定节假日能顺延吗?

处理结果

卫生和计划生育委员会:您好!《江苏省人口与计划生育条例》第二十七条规定:自2016年1月1日起,符合本条例规定生育子女的夫妻,女方在享受国家规定产假的基础上,延长产假三十天。国家法定休假日不计入延长的三十天假期。如您还有疑问,欢迎致电太仓市卫计委计生管理科咨询,电话:53719244。

【返回】          【关闭窗口】