诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1801090183

来源

部门信箱

提交时间

2018/1/9 11:43:00

类别

咨询

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

户口迁移

内容

在太仓买房了,产权证还没办下来,怎么迁入户口

处理结果

公安局:市民:你好!因你反映的情况比较模糊,建议你直接咨询我局人口管理大队,电话:53572116.

【返回】          【关闭窗口】