诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

D1801100360

来源

部门信箱

提交时间

2018/1/10 17:11:00

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

移动信号塔离居民居住地过近,表示担忧

内容

家中拆迁,位置在双凤镇双浮线-严家桥附近,那里之前有一个移动信号塔,现建造的房屋与信号塔之间的距离不足50m,我们不是什么专业人士,希望有关部门可以进行一些科学的检测,这个信号塔是否对距离不足50m的住户有所影响,并对外公示检测结果,让我们老百姓可以心里安心。

处理结果

太仓移动公司:感谢客户对移动工程的监督,关于客户反映的家中拆迁,位置在双凤镇双浮线-严家桥附近,那里之前有一个移动信号塔,现建造的房屋与信号塔之间的距离不足50m问题,根据环评要求,我公司基站水平距离超出30米,符合环评要求,且所有基站均需要验收后可以开通使用,客户可以放心使用。如有疑问可以联系10086客服咨询。

【返回】          【关闭窗口】