诉求信息

主页诉求信息办件查看

免责声明:太仓12345热线网站对市民回复的信息,任何媒体、个人未经本网站授权,不得转载、链接、转帖或以其他方式复制发表,违者本网站将依法追究其法律责任。

12345办件查看

 

编号

X17081501323255

来源

微信

提交时间

2017/8/15 8:35:01

类别

投诉

状态

处理完成

附件:

点击下载

主题

太仓办的社保卡在吴江能用吗

内容

太仓办的社保卡在吴江能用吗

处理结果

人力资源和社会保障局:尤尤,你好。如长期住在吴江,办理了苏州大市范围内异地结算的可以在吴江的定点医院就医直接划卡结算。如再有疑问,建议向我局医保中心进行咨询,电话:53588995。

【返回】          【关闭窗口】